P1SMS

Поздравление ваших клиентов с Днем рождения с помощью SMS-рассылки

Поздравление ваших клиентов с Днем рождения с помощью SMS-рассылки Полезное

Поздравления с днем рождения клиентов в виде рассылки имеют особый смысл и являются не просто формальным жестом, а отличным инструментом коммуникации, напоминающим получателю о его значимости. В этой статье представлены алгоритмы и шаблоны уникальных поздравлений с днем рождения, а также даны рекомендации и методы сбора информации о днях рождения клиентов для создания эффективных рассылок.

Зачем отправлять СМС-рассылку с поздравлением

Персонализированные поздравления играют ключевую роль в достижении нескольких важных целей. Одной из них является увеличение доходов компании. Часто такие поздравления сопровождаются привлекательными предложениями, такими как промокоды, скидки или бонусы, стимулируя клиентов к совершению покупок. 

Кроме увеличения доходов, индивидуальные поздравления и рассылки также способствуют повышению лояльности клиентов. Поздравление с днем рождения не только укрепляет связь между брендом и клиентом, но и позволяет клиентам почувствовать собственную значимость в глазах компании. Отмечая важные события в жизни своих клиентов, бренды проявляют заботу и интерес, что ведет к укреплению доверия и лояльности со стороны покупателей.

Как собрать даты рождения клиентов для СМС-рассылки

Многие упускают из виду важность информации о дате рождения для успешной новостной smm-рассылки. Поэтому сбор достоверных данных о клиентах является ключевым моментом. 

Наиболее удачно создать анкету, в которой будет графа, где клиент самостоятельно заполняет данные и указывает свою дату рождения и дать согласие на получение поздравлений. Это обеспечит соблюдение законов о защите данных и позволит клиентам чувствовать себя уверенно в предоставлении информации.

Если у бренда есть сайт, то можно разместить форму, в которой клиенты могут оставить свои контактные данные и даты рождения, выразив согласие на получение поздравлений. Обычно такие формы встроены на страницу «Контакты» или во время оформления заказа.

Также, если у бренда есть программа лояльности, можно предложить клиентам добавить свои контактные данные и даты рождения в профиль для получения персонализированных поздравлений и специальных предложений, которые после будут использованы для рассылки.

Собрав достоверную информацию о датах рождения клиентов и используя эффективные стратегии отображения формы, можно повысить эффективность рассылки и укрепить связь с аудиторией.

Как создать хорошую СМС-рассылку

После обеспечения уникального предложения, привлекательного заголовка и эффективного инструмента для сбора данных для рассылки, наступает время для создания smm-рассылки поздравлений.

  • Важно определить оптимальное время для отправки поздравительных сообщений, так как это имеет значительное значение для их эффективности. Письма можно направить либо непосредственно в день рождения, либо за несколько дней до этого события. Такой подход дает клиентам возможность внимательно рассмотреть предложения и совершить покупку.
  • Особые бонусные предложения могут стать ключевым элементом привлечения внимания. В дни рождения принято дарить подарки, поэтому предложение особых привилегий, таких как уникальные скидки или подарочные сертификаты, может быть очень привлекательным. Чем более щедрым будет предложение, тем больше вероятность заинтересовать клиента. Также важно не забывать о возможности бесплатной доставки, предоставив, например, промокод на 2000 баллов для свободного использования.
  • При создании поздравительных сообщений необходимо включить четкие призывы к действию (CTA). Каждое сообщение должно содержать привлекательное предложение с использованием уникальных цветов и особых шрифтов, чтобы привлечь внимание клиентов и побудить их к действию.
  • Оптимальным вариантом являются короткие сообщения. Лучшие поздравления с днем рождения — это короткие и простые сообщения. В этот особенный день никто не желает читать длинные тексты или отвлекаться от своего праздника. Поэтому важно сделать поздравление максимально лаконичным и дружелюбным.

В случае возникновения трудностей с оформлением и подготовкой рассылки, рекомендуется обратиться к сервисам, которые могут взять на себя всю работу комплексно и оперативно. Примером такого сервиса является P1sms.ru, предоставляющий услуги смс и голосовых рассылок.

Как персонализировать поздравительную СМС-рассылку

Процесс индивидуализации рассылки включает использование текста смс-сообщений, отправляемых клиентам. Вместо ручного изменения имени каждого клиента, предпочтительнее использовать автоматизированный подход, основанный на базе данных. Для этого требуется сервис, который может автоматически добавлять имена и проверять их точность.

На данный момент не обнаружено существенной разницы в коэффициентах конверсии между письмами рассылки с персонализированными именами клиентов и без них. Однако всегда рекомендуется указывать правильное имя, так как это повышает вероятность открытия письма и делает сообщение более индивидуализированным.

Также важно включать персонализированный контент в рассылку. С помощью алгоритма машинного обучения, например, Mindbox, можно настроить блок рекомендаций, который с большей вероятностью заинтересует каждого клиента. Алгоритм учитывает предыдущее поведение клиента, такое как покупки или просмотр страниц, и рекомендует соответствующие продукты. Например, если клиент искал купальники, в праздничном письме можно предложить подборку купальников аналогичного стиля.

Лучшее время для СМС-рассылки

Оптимальное время для отправки клиентам рассылки с поздравлениями с днем рождения зависит от различных факторов, таких как характер деятельности компании, целевая аудитория, местоположение и даже привычки потребителей. Однако обычно считается наиболее приемлемым отправлять поздравления за несколько дней до самой даты рождения. Это позволяет клиентам иметь достаточно времени для осознания поздравления, рассмотрения предложенных скидок или подарков, а также планирования своих покупок. Также важно учесть время отправки: статистика показывает, что рассылки в утренние часы обычно имеют более высокий процент открытия, так как люди часто проверяют свой телефон сразу после пробуждения. Однако это может изменяться в зависимости от аудитории, поэтому проведение тестирования времени отправки поможет определить наилучший момент для smm-рассылки поздравлений.

Шаблоны СМС на день рождения

Шаблон СМС №1:

«Дорогой [Имя клиента]! Поздравляем вас с Днем Рождения от всей команды [Название компании]! Пусть этот день будет наполнен радостью, улыбками и приятными сюрпризами. Желаем вам успехов, благополучия и исполнения всех желаний. С наилучшими пожеланиями, [ имя или название компании].»

Шаблон СМС №2:

«Привет, [Имя клиента]! Сегодня особенный день — ваш День Рождения! Позвольте [Название компании] поздравить вас с этим замечательным событием. Мы благодарим вас за вашу лояльность и доверие. Желаем вам невероятного дня, полного радости и счастья! С наилучшими пожеланиями, [ имя или название компании].»

Примеры СМС-рассылок к дню рождения

Для доставки поздравлений в процесс рассылки с днем рождения клиента можно использовать разнообразные каналы связи, такие как  SMS, электронная почта, сообщения, мобильные и пуш-уведомления. Компании выбирают наиболее подходящий и доступный канал, основываясь на стоимости и доступности контактов. Однако, наиболее распространенным способом является использование каскадных электронных писем. В случае, если клиент не открывает письмо, может быть отправлено сообщение через мессенджер или SMS.

Компания «Orby» использует каскадные электронные письма для поздравления клиентов с днем рождения, особенно детей. Их стратегия начинается с наиболее доступного канала связи и заканчивается наиболее дорогим: электронная почта -> Viber -> SMS. Это позволяет охватить максимальное количество клиентов. Сообщения с промокодами отправляются три раза: за неделю до дня рождения, в день рождения и через неделю после него.

Как избежать ошибок в поздравительных СМС-рассылках

Более эффективной стратегией рассылки может быть отправка поздравлений с предложением заранее, а не в день рождения клиента. В этот день получатель может быть перегружен поздравлениями, и сообщение может потеряться среди остальных. Кроме того, клиенты могут не быть заинтересованы в покупках в этот особый день. Поэтому отправка поздравительного письма за несколько дней или даже недель до этого события может быть более предпочтительной.

Важно также управлять частотой отправки сообщений с поздравлениями. Некоторые клиенты могут намеренно указывать неправильную дату рождения при регистрации, чтобы получить дополнительные подарки или скидки. После использования вашего предложения они могут изменить свою дату рождения, чтобы воспользоваться акцией снова. Поэтому рекомендуется отправлять поздравительные smm-рассылки не чаще одного раза в год. Система Mindbox автоматически проверяет, были ли уже отправлены поздравительные письма клиенту в текущем году, и исключает их повторную отправку при необходимости.

Коротко о главном

Для создания эффективного поздравительного письма для рассылки в честь дня рождения клиента, необходимо следовать нескольким важным шагам:

  • Сбор данных о датах рождения клиентов — это первый и ключевой шаг. Необходимо иметь точную информацию о днях рождения, чтобы отправить поздравление вовремя.
  • Проведение тестирования различных форм регистрации — это поможет определить наиболее эффективные способы сбора информации о днях рождения клиентов. Это может быть форма на сайте, опросник или другие методы.
  • Предоставление щедрых скидок и бесплатной доставки — клиенты всегда оценивают бонусы и привилегии в честь своего дня рождения. Поэтому важно предложить им что-то ценное и привлекательное.
  • Включение четкого призыва к действию (CTA) — это поможет клиентам понять, что от них ожидается в ответ на поздравление. Например, они могут воспользоваться скидкой или акцией, перейдя по ссылке в письме.
  • Создание краткого и прямолинейного поздравления — избегайте излишней длины текста и слишком многословных выражений. Концентрируйтесь на самом празднике и предложении, делая текст легким для восприятия.

День рождения клиента представляет собой прекрасную возможность установить близкое взаимодействие с ним и предложить специальную скидку. Это не только способ удовлетворить клиента и сделать его день особенным, но и отличная возможность для улучшения репутации компании, укрепления связей с клиентами и увеличения объема продаж.

Понравилась статья? 😉

Оцените статью