P1SMS

Пять альтернативных способов отправки СМС-рассылок

Пять альтернативных способов отправки СМС-рассылок Полезное

В связи с последними событиями: вступлением закона об отправке СМС и интерконнекты от сотовых операторов, резко подросли цены на доставку СМС-сообщений. Люди начали искать альтернативу.

Первая альтернатива — прямые каналы от сотовых операторов, которые по цене сейчас стремятся к рублю за одно сообщение, делая некоторые виды сервисов абсолютно нерентабельными.

Вторая альтернатива — люди начали использовать рассылку через сим-карты, но скорость и качество таких рассылок оставляли желать лучшего. Рассылка через модемы, к сожалению, не выполняет большинство задач, с которыми должны справляться СМС.

Третья альтернатива — рассылка через оставшихся операторов сотовой связи, которые давали цифровые каналы. Это СМАРТС, ЕнисейТелеком (ЕТК), Байкалвестком (БТК). Некоторые их филиалы предоставляют такую услугу, как СМС-рассылка от цифрового отправителя. Но с каждым месяцем требования и правила игры становятся все жестче, а качество доставки оставляет желать лучшего.

Четвертая альтернатива — рассылка сообщений через iMessage, Viber и WhatsApp. Тут все здорово: помимо текста можно отправлять графику, аудио, видео файлы, но процент проникновения этих сервисов в лучшем случае 30%, что также не подходит.

Последняя альтернатива – использование зарубежных каналов для отправки СМС от иностранных операторов. Операторы Швеции, Греции, Нигерии периодически предоставляют хорошие каналы по доступным ценам. Процент доставки, так как это международная транзакция, зачастую оправдывает все самые хорошие ожидания.

По опыту можно сказать, что процент доставки по цифровым каналам от шведских и греческих операторов в районе 80-85% в те моменты, когда операторы не вводят против них санкции. Периодически эти каналы лихорадят, работают не всегда стабильно. Тем не менее, время стабильной работы 90%: все это время данные каналы хорошо работают, справляются, оперативно доставляют сообщения, дают уведомления о доставке, проблем с подменой статусов мы также не наблюдали.

Поэтому сейчас эти каналы набирают большую популярность. Их цена всегда колеблется, зависит от курса евро и доллара, потому что закупка идет в иностранной валюте, тем не менее, коридор цен на иностранные каналы для СМС-рассылки в районе 20-30 копеек.

Вы всегда можете обратиться в нашу компанию. За предоставлением иностранного канала. Менеджер проконсультирует и выберет оптимальный для вас канал.

Оцените статью