P1SMS

Как отследить переходы по ссылке из СМС с помощью трекинга ссылок

Как отследить переходы по ссылке из СМС с помощью трекинга ссылок Полезное

Рассылка SMS-сообщений — это эффективный инструмент оповещения клиентской базы о новостях вашего бизнеса. Большинство рекламодателей сопровождают СМС ссылкой на сайт компании для отслеживания переходов заинтересованных клиентов. По завершении рассылки, пользователь P1sms может ознакомиться с общим количеством нажатий на ссылку. Таким образом, между нажатием клиента и его дальнейшей обработкой проходит много времени, что в конечном счете влияет на конверсию в покупку услуги. Тёплый лид можно упустить и потерять на этом прибыль. Теперь этого можно избежать.

Пользователям P1SMS доступна новая функция — трекер ссылок, с помощью которого можно отслеживать конкретных абонентов в моменте их нажатия. Прозвоните клиентов и заключите сделку, не теряя времени. Информация отражается в личном кабинете.

Как подключить трекер?

Для этого при создании рассылки необходимо выбрать переменную «Короткая ссылка» и вставить свою ссылку в соответствующее поле.

Отслеживание переходов с помощью трекинга ссылок

Таким образом ссылка клиента будет заменяться на сокращенную ссылку cmc7.ru/12345, по которой автоматически будут отслеживаться переходы. Переходы видны в статистике рассылки с возможностью фильтрации:

Пример статистики с трекингом ссылок

Напоминаем, что у Google есть система безопасности — боты, автоматически прокликивающие ссылки. Это необходимо для выявления мошенничества в интернете, связанного с обманным получением денег с рекламодателей за клики по их объявлениям. Так как боты дают некоторый процент фейковых переходов, мы учли это и проводим работы по исключению подобных случаев.

Обращаем внимание, что на данный момент домен сокращателя только один — cmc7.ru. В будущем планируется возможность подбора доменов под персональную тематику вашего бизнеса.

Ознакомиться с кейсом по использованию трекинга ссылок.

Оцените статью