P1SMS

Самые необычные СМС-рассылки

Самые необычные СМС-рассылки Полезное

СМС-рассылка – хороший способ привлечения клиентов. Такие уведомления практикуют во всем мире не первый год. СМС используется для разных целей, основные из которых – реклама и уведомления. В данной статье мы рассмотрим самые неожиданные способы и цели, которые преследует СМС-уведомления.

2 удивительных вида СМС-рассылок в Штатах

С помощью СМС жители США ухаживают за комнатными растениями. Так, на грядку, в горшок с цветком или само растения подключается специальное приспособление. Оно представляет собой систему с датчиками, которая осуществляет мониторинг растения. Любителям-садоводам, огородникам или тем, кто просто выращивает цветочек на подоконнике, приходят СМС в тех случаях, когда хозяин вовремя не полил, не удобрил почву или других сбоях в развитии растения.

Для тех, кто захлопнул дверь, забыв дома ключи, или оставил их на работе, тоже есть рассылка. Дверной замок собственной квартиры можно открыть с помощью СМС. Замок открывается, если отправить сообщение со своего личного номера. Такой способ решает сразу две проблемы: отсутствия ключей и взлома.

СМС-рассылка в Мадриде

Наличие аллергенов в воздухе может быть опасным для здоровья людей. Испанская организация Red Palinocam предупреждает граждан Мадрида об этом с помощью СМС.

Дело в том, что испанцы часто страдают от аллергии разного характера. Обострение симптомов начинается весной, когда цветут растения. Потому компания Red Palinocam тщательно следит за погодой. При обнаружении условий, способствующих развитию аллергии, жители Мадрида получают уведомление об опасности в виде СМС.

СМС как проездной билет в Чехии

Не менее необычные сообщения получают чехи. Вместо бумажного талончика на проезд там используют СМС. Работает это так: пассажир городского транспорта отправляет соответствующий проездному билету код на короткий запоминающийся номер. На мобильник человек получает номер билета. Сообщение пассажир показывает кондуктору. Таким образом оплачивают как одноразовые билеты, так и проездные на месяц.

СМС-рассылка в Кении

В Кении много диких животных, особенно слонов. Они могут прийти в одно из поселений, разрушить его или напасть на людей. Местные фермеры знают все о природе диких слонов, потому могут прогнозировать их появление в поселках. Фермеры отправляют сообщения населению при возможной опасности.

Акции протеста и СМС-рассылка в Китае

Власти китайского города Сямэн получают рассылку от горожан, которые хотят стать участниками акций протестов. При строительстве очередного завода, который негативным образом влияет на окружающую среду, китайцы выходят на митинги. Для того чтобы протестующий мог зарегистрироваться, он отправляет СМС. Однажды в ходе акции зарегистрировали около миллиона участников. Кстати, строительство завода благодаря активности горожан было остановлено.

Учеба по СМС-рассылкам в Танзании

В Танзании не хватает учебников на всех школьников. Потому в образовательном процессе не последнюю роль играет СМС-рассылка. Международный фонд молодежи и другие организации содействую уведомлению учеников через мобильный. В них могут содержаться правила, которые необходимо усвоить, учебные материалы и так далее. Преподаватели школ подключают телефоны к проекторам, чтобы показывать образовательные презентации.

СМС-рассылки применяют во многих сферах жизни. Потому такой метод давно уже не является лишь рекламным. Судя по тенденции, область использования СМС-уведомлений будет расширяться.

Оцените статью