P1SMS

С 1 июля Мегафон ввел верификацию подписей

С 1 июля Мегафон ввел верификацию подписей Полезное

Говоря простым языком, Мегафон требует согласования имен отправителя СМС-рассылок. Каждый клиент должен выслать учредительные документы и занять имя отправителя для своих рассылок! Это делается по нескольким причинам:

  • 1. Желание уменьшить объем спама, что бы было сразу понятно по имени отправителя, какая компания отправила рассылку, на которую абонент не давал согласия
  • 2. Исключить возможность рассылать конкурентам от имени компании информацию, не соответствующую действительности
  • 3. В долгосрочной перспективе операторы хотят ввести тарификацию, привязанную не к общему объему, а привязанную к имени отправителя

Попытки ввести верификацию имен отправителя предпринимались и раньше, но в действительности ничего предпринято не было. Так и сейчас, множество имен отправителя было согласовано, тем не менее, спустя 2 недели после внедрения инициативы Мегафона, большая часть клиентов отправляет СМС с несогласованными именами отправителя и такие рассылки не блокируются.

Чтобы согласовать имя отправителя нужно отправить сканы учредительных документов нам на электронную почту, а также отправить имя отправителя, которое вы хотите закрепить за своей компанией.

По состоянию на 15 июля 2014 г. СМС доставляются и с несогласованных имен. Но мы полагаем, что так или иначе подобные инициативы перестанут проводиться на тестовой основе и в ближайшем будущем все операторы сотовой связи внедрят подобную систему верификации имен отправителя. Поэтому мы рекомендуем вам заранее занять хорошие имена отправителя.

Оцените статью