P1SMS

Какого оператора выбрать для СМС-рассылки?

Какого оператора выбрать для СМС-рассылки? Полезное

В последнее время наши клиенты задают вопрос именно такой направленности. Действительно в последнее время в связи с вступлением в силу нового закона «О рекламе» часто возникает вопрос, каким оператором сотовой связи воспользоваться, чтобы закрыть эту потребность. Если раньше любой сотовый оператор мог отправлять СМС в сеть другого оператора, и это никак не блокировалось, за счет этого цена СМС-рассылки была минимальной, то теперь это не так.

Если раньше лидерами среди операторов по СМС-рассылке были Билайн и Смартс, то сейчас рынок сильно переделан и нужно выбирать оператора, который действительно дает оптимальные условия.

На самом деле до сих пор можно делать рассылки с одного оператора в сеть другого оператора, без имени отправителя и вместо него приходит СМС с номера телефона сети, из которой шло сообщение. Тем не менее, это не совсем удобно, потому что отправка СМС без имени подходит не всем.

Но это самый дешевый способ отправлять сообщения. Цена на такие услуги варьируется в районе 10 коп. Самая дешевая отправка по прямым каналам сейчас стоит в районе 50 коп., что примерно в 5 раз дороже. Поэтому если у вас нет потребности, чтобы в имени отправителя было название вашей компании на латинском языке, вы можете воспользоваться более дешевым способом отправки — отправить СМС без заголовка.

По обоим способам рассылки вы можете проконсультироваться, оставив заявку – наши менеджеры свяжутся с вами в течение суток и расскажут обо всех плюсах и минусах как того, так и другого способа отправки сообщений.

Оцените статью