P1SMS

Как повлияет антиспам закон на СМС-рассылку?

Как повлияет антиспам закон на СМС-рассылку? Полезное

Многие наши партнеры и клиенты обеспокоены тем, что с выходом нового закона даже абсолютно чистые рассылки СМС по своим клиентам могу перестать существовать! Что нужно уже сейчас перестраивать свои рекламные бюджеты и искать новые способы оповещения клиентов.

Спокойно! Без паники! Все под контролем.
На самом деле, подобные «убивающие» СМС-рассылки законы, выходят с периодичностью раз в год. Ничего кардинально нового не вышло. Более того, емэйл-спам вообще запрещен с 2006 года, однако стоит посмотреть в свой почтовый ящик и сразу становится видна эффективность таких законов.

Многие боятся, что операторы станут жестко фильтровать трафик после вступления закона в силу. Но это происходит уже сейчас, и выход закона никак не усилит и не ослабит этот процесс. Все плохое, что могло произойти, уже произошло в январе 2014 года.

Тем не менее, уже понятно, что нужно стараться переводить трафик с буферных операторов на прямые каналы. Операторы заинтересованы зарабатывать на СМС-рассылках, поэтому будут сильнее и сильнее фильтровать подобный трафик с зарубежных или региональных операторов с цифровой подписью для того, чтобы вся СМС-реклама шла только через их каналы.

Поэтому от лица компании P1SMS рекомендуем вам не волноваться, продолжать искать новых клиентов и рассылать СМС в обычном режиме. Никаких принципиальных изменений в нашей с вами работе не намечается.

Высокого процента доставки вам!

Оцените статью