P1SMS

Лучшее время для отправки СМС-рассылки

Лучшее время для отправки СМС-рассылки Полезное

В данной статье мы рассмотрим один из ключевых факторов, который влияют на эффективность СМС-рассылки, а именно когда и в какое время рассылки приносят максимальный результат. Начнем, пожалуй, с периода:

1. Лучшие периоды.

Многие не обращают внимания на период отправки сообщения. Например, зная потребности клиента, можно повысить эффективность письма.
На практике максимальную активность клиенты проявляют в следующие периоды:

C 1-10 число

Самый прибыльный период, ведь именно в эти даты потенциальный клиент получает зарплату.

Перед праздниками

Довольно популярный способ для привлечения максимального внимания к сообщению. Вспомните какой ажиотаж был на фейерверки и пиротехнику перед Новым Годом.

2. Лучшие дни.

Лучший день для СМС-рассылок

Здесь уже не все так просто. Ясно только одно: в буднии дни человек более падок на чтении рекламных предложений.

Суббота и воскресенье считаются свободными днями. Клиент не настроен прерывать свой отдых на какое-нибудь банковское предложение, но вполне может сработать приглашения на фестиваль или оповещение о новом фильме.

Итак, лучшие дни для рекламных рассылок:

  • вторник
  • среда
  • четверг

Почему именно они? Все просто. По статистике это самые продуктивные дни. Клиент уже вошел во вкус и готов к быстрому решению операционных задач. Рассылки с развлекательными мероприятиями лучше всего отправлять в четверг или пятницу. Рабочая неделя приближается к концу, а значит клиент начинает готовить планы на выходные. Деловые и более вдумчивые письма оставьте на вторник, когда человек полон сил и готов принимать важные решения.

3. Время.

Лучшее время для СМС-рассылок

Очень сложно предсказать оптимальное время, ведь действия человека непредсказуемы: то он забывает зарядить мобильный телефон, то чуть позже возвращается домой из-за завала на работе. Но все же есть несколько интересных способов, придерживаясь которых вы значительно повысите эффективность, а именно:

  • Оптимальное время для рассылки с 12 до 21 часов.

По статистике в этот период клиент готов впитывать новую информацию, поэтому прочитать письмо не составит много труда. До 10 дня человек собирается на работу и ему попросту некогда отвлекаться на СМС-уведомления.

  • Для серьезных и вдумчивых предложений с 17-18 часов

Этот промежуток времени почти не загружен. У клиента есть время, чтобы не только прочитать предложение, но и вникнуть в его суть.

  • С 19 до 21 — время для интернет-магазинов

Cчитается лучшим временем для отправки рассылки от интернет-магазинов.В это время люди чаще всего реагируют на рекламные рассылки и совершают покупки.

Также есть время, в которое лучше не стоит отправлять сообщения, а именно:

  • с 10-12 дня

До 12 дня человек собирается или только пришел на работу, и не готов заниматься посторонними делами.

  • Обеденный перерыв

В это время клиент либо просто не обратит на вас внимание, либо воспримет как чрезмерную навязчивость.

  • После 21:00

Это время, как суббота и воскресенье, предназначено для отдыха. Вероятность, что ваше сообщение запомнят крайне мала.

Подводя итоги, можно сделать следующий вывод: время — важнейший инструмент в отправке СМС-рассылок. Правильно выбранное время как и правильно составленный текст позволяет не только повысить лояльность со стороны клиентской базы, но и максимизировать результат каждой СМС-рассылки.

Оцените статью