P1SMS

Геотаргетинг

Геотаргетинг Полезное

Операторы сотовой связи «Большой тройки» – МТС, Мегафон, Билайн предлагают в числе своих СМС-услуг СМС-рассылку с применением геотаргетинга.

Что это означает?

Это означает, что вы можете делать СМС-рассылку на все телефоны, которые находятся в определенном радиусе. Радиус зависит от нахождения базовых станций вблизи определенного места, а также их количества.

Такую услугу удобно применять, когда вы хотите проинформировать людей, которые часто посещают какое-либо место. Я заметил, что при постановке автомобиля на учет в ГИБДД мне приходят СМС по автомобильной тематике, хотя свой номер я нигде не оставлял.

Соответственно, такое возможно лишь в том случае, если оператор передает данные о моем местоположении и инициирует отправку СМС. Помимо обычной точечной отправки в режиме реального времени, как только человек появляется в нужном радиусе, мы также можем делать отправку, применяя дополнительные настройки.

Допустим, если абонент появляется в нужном нам радиусе три раза в неделю, ему можно инициировать отправку, или же если абонент появляется и находится в заданном радиусе определенное количество времени. Это удобно, потому что мы можем более глубоко применять таргетинг.

Допустим, по времени. Если брать кейс с ГИБДД, я мог просто заехать в ГИБДД для того, чтобы что-то завести и уехать. То есть я находился там минимальное время, не стоял на автомобильном учете, соответственно, мне, априори, не интересны услуги, которые нужны только людям, ставящим автомобиль на учет. Поэтому, применяя подстройку «время», мы увеличиваем таргетинг нашей рассылки.

Тоже самое по частоте появления: если мы зададим по тому же ГИБДД частоту появления не менее трех раз в неделю, то автоматически в нашем геотаргетинге не будут участвовать люди, которые ставят автомобиль на учет – к нам попадут только работники этого здания. Соответственно, мы можем рекламировать им кафе, которое находится недалеко от них или же те товары, которые могут быть интересны работникам этой отрасли.

В нашей компании есть договора с операторами большой тройки на предоставление такой услуги. Вы можете оставить заявку на ее подключение. Также мы можем выслать вам те требования, которые необходимо соблюсти перед тем, как начать пользоваться услугой по геотаргетингу.

Оцените статью